Image aléatoire

AnnonceStageEscrimeArtistique(1).jpg

Accès membres AAF

Compteur de visites

499153
Cette semaine
Ce mois ci
Le mois dernier
Depuis le 25/01/2013
2032
3909
8608
499153

Chts du monde des Maîtres d'Armes 2018 - Résultats

 

FLEURET :

 Féminin sénior

1 - Irène ENRIGHT (FIN)

2 - Victoria STELZER (AUT)

3 - Catherine BERNIER (FRA)

 

Masculin sénior

1 - Guillaume GRENOUILLET (FRA)

2  - Hermann CHAUME (FRA)

3 - Yannick SUMAC (FRA) & Julien BAUDINO (FRA)

 

Masculin vétéran

1 - Manuel VILLADONIGA (ESP)

2 - Roberto CODON (ESP)

3 - Stéphane HUERTO (FRA) & François LECUYER (FRA)

 

Equipe masculin sénior

1 - "France"

2 - "France V"

3 - "France Inter" & "Espagne"

 

SABRE :

Féminin sénior

1 - Camille BROSSART (FRA)

2 - Coralie GUILLIER (FRA)

3 - Irène ENRIGHT (FIN) & Victoria STELZER (AUT)

 

Masculin sénior

1 - Juilien PILLET (FRA)

2 - Gael FICSHER (FRA)

3 - Simon EMBAREK (FRA) & Igor OTAEGUI (ESP)

 

Masculin vétéran

1 - Roberto CODON (ESP)

2 - Geza KAS (FRA)

3 - Manuel VILLADONIGA (ESP) & Eric GUILLUY (FRA)

 

Equipe masculin sénior

1 - "France 1"

2 - "Espagne"

3 - "France V" & "France 2"

 

SABRE DE DUEL :

Féminin

1 - Coralie GUILLIER (FRA)

2 - Victoria STELZER (AUT)

3 - Camille BROSSART (FRA) & Irène ENRIGHT (FIN)

 

Masculin

1 - François WACQUEZ (FRA)

2 - Yannick SUMAC (FRA)

3 - Arnaud DE PALMAS (FRA) & Hermann CHAUME (FRA)

 

Equipe masculin

1 - "France 1"

2 - "France 2"

3 - "Italie" & "Espagne"

 

EPEE :

 Féminin sénior

1 - Victoria STELZER (AUT)

2 - Irène ENRIGHT (FIN)

 

Masculin sénior

1 - Reynald ROTROU (FRA)

2  -David BAUMERT (FRA)

3 - Renaud BOULAND (FRA) & Stéphane JOUVE (FRA)

 

Masculin vétéran

1 - Giuliano PIANCA (ITA)

2 - François WACQUEZ (FRA)

3 - Christophe NOIRET (FRA) & Roberto CODON (ESP)

 

Equipe masculin sénior

1 - "France 1"

2 - "France 2"

3 - "Italie" & "Espagne"

 

COMBINE :

Sénior

1 - Yannick SUMAC (FRA)

2 - Reynald ROTROU (FRA)

3 - Hermann CHAUME (FRA)

 

Vétérans

1 - Roberto CODON (ESP)

2 - Manuel VILLADONIGA (ESP)

3 - Eric GUILLUY (FRA)

Chts du monde des Maîtres d'Armes 2018 - Fdr

 

MISE A JOUR du 23/04 : TOUS LES DOCUMENTS SONT EN LIGNE EN PJ

 

Vous trouverez ci-joint les documents définitifs relatifs aux modalités d'inscription aux championnats du Monde des maîtres d'Armes.

 

Chts de France des Maîtres d'Armes 2017 - Fdr

La feuille de route vient d'être publiée. Elle est dispo en PJ de cet article.

Venez nombreux(ses) !

Pièce(s) jointe(s):
Télécharger ce fichier (FRANCE ENTREPRISES et MA Vandoeuvre.pdf)FRANCE ENTREPRISES et MA Vandoeuvre.pdf1733 Ko

Chts du monde des Maîtres d'Armes 2017 - Fdr

 

Vous trouverez ci-joint les documents définitifs relatifs aux modalités d'inscription aux championnats du Monde des maîtres d'Armes.

 

ATTENTION : Cet article annule et remplace celui posté auparavant sur ce site.

Chts de France des Maîtres d'Armes 2016 - Résultats

Voici les résultats de ces championnats, qui se sont déroulés le 6 novembre à Saint Quentin.

Dans quelques jours nous serons en mesure de publier quelques photos souvenir de cet événement.

 

 

Fleuret dames séniors :

1 - CIVIERO Ambre (Tour d'Auvergne)

 

Fleuret hommes séniors :

1 - CAZILHAC Jean-Paul (Meaux CE)

2 - POULIN Yann(Chilly Moran)

3 - CORUBLE Nicolas (Dieppe FL)

3 - VIVIER Rémy (Chilly Moran)

 

Fleuret hommes vétérans 2 :

1 - GUILLUY Eric (Arras)
2 - GOUHIER Stéphane (AS Hainneville)

 

Epée dames séniors :

1 - CIVIERO Ambre (Tour d'Auvergne)

 

Epée hommes séniors :

1 - CORUBLE Nicolas (Dieppe FL)
2 - VIVIER Rémy (Chilly Moran)
3 - DE PALMAS Arnaud (Cahors CEGC)
3 - POULIN Yann(Chilly Moran)

Epée hommes vétérans 2 :

1 - GUILLUY Eric (Arras)
2 - GOUHIER Stéphane (AS Hainneville)

 

Epée hommes vétérans 4 :

1 - CHABOISSEAU André (Niort)

 

Sabre hommes séniors :

1 - QUENTIN Thomas (Saint Quentin)

2 - FOURES Jean-Hugues (Clamart)

3 - CORUBLE Nicolas (Dieppe FL)

3 - GIRARD Antonin (Crèvecoeur)
5 - FENOUL Frédéric (Amiens CEAM)

Sabre hommes vétérans 2 :

1 - GUILLUY Eric (Arras)
2 - GOUHIER Stéphane (AS Hainneville)

 

Sabre hommes vétérans 4 :

1 - CHABOISSEAU André (Niort)